Freiometer

Schulferien 2027

Ferien Schleswig-Holstein 2027: alle Schulferien

Sommerferien, Herbstferien, Weihnachtsferien und alle weiteren Schulferien 2027 in Schleswig-Holstein – mit Datum, Wochentag, Kalenderwoche und Dauer.
Kalender drucken

Schulferien Schleswig-Holstein 2027 im Überblick

FerienZeitraumKWDauer
Osterferien 2027Di 30.03. – 10.04.2027 (Sa)14–1512 Tage
Himmelfahrt 2027Fr 07.05.2027191 Tag
Sommerferien 2027Sa 03.07. – 14.08.2027 (Sa)27–3343 Tage
Herbstferien 2027Mo 11.10. – 23.10.2027 (Sa)42–4313 Tage
Weihnachtsferien 2027Do 23.12.2027 – 08.01.2028 (Sa)52–217 Tage

KW = Kalenderwoche. Dauer in Kalendertagen inklusive Wochenenden. Weihnachtsferien stehen im Jahr, in dem sie beginnen.

Ferienkalender Schleswig-Holstein 2027

Schulferien 2027
FerienZeitraumTage
Weihnachtsferien21.12.2026 – 06.01.2027Mo – Mi17
Osterferien30.03. – 10.04.2027Di – Sa12
Himmelfahrt07.05.2027Fr – Fr1
Sommerferien03.07. – 14.08.2027Sa – Sa43
Herbstferien11.10. – 23.10.2027Mo – Sa13
Weihnachtsferien23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa17

So liest du den Kalender

  • SchulferienUnterrichtsfreie Zeit an allen Schulen.
  • Gesetzlicher FeiertagArbeitsfrei im ganzen Bundesland.
  • WochenendeSamstag und Sonntag, ohnehin frei.
  • Jede Kachel ist ein Tag, Spalten laufen von Montag (Mo) bis Sonntag (So).
  • Am Computer zeigt ein Mauszeiger über einem farbigen Tag den genauen Namen an.

Januar

MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Februar

MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

März

MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

April

MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Mai

MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Juni

MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Juli

MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

August

MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

September

MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Oktober

MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

November

MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Dezember

MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Diesen Kalender anpassen & exportieren

Schleswig-Holstein 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.

Kalender drucken

Häufige Fragen

Mehr zu Schleswig-Holstein