Schulferien
Wann sind Ferien in Sachsen-Anhalt? Schulferien 2027
Ferien Sachsen-Anhalt 2027 – kurz & knapp
- Winterferien01.02. – 06.02.2027
- Osterferien22.03. – 27.03.2027
- Pfingstferien15.05. – 22.05.2027
- Sommerferien10.07. – 20.08.2027
- Herbstferien18.10. – 23.10.2027
- Weihnachtsferien20.12. – 31.12.2027
Ferientermine Sachsen-Anhalt
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 05.01.2026Mo – Mo | 15 |
| Winterferien | 31.01. – 06.02.2026Sa – Fr | 7 |
| Osterferien | 30.03. – 04.04.2026Mo – Sa | 6 |
| Pfingstferien | 26.05. – 29.05.2026Di – Fr | 4 |
| Sommerferien | 04.07. – 14.08.2026Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 19.10. – 30.10.2026Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 02.01.2027Mo – Sa | 13 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Sachsen-Anhalt 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2026 – 02.01.2027Mo – Sa | 13 |
| Winterferien | 01.02. – 06.02.2027Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 22.03. – 27.03.2027Mo – Sa | 6 |
| Pfingstferien | 15.05. – 22.05.2027Sa – Sa | 8 |
| Sommerferien | 10.07. – 20.08.2027Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 18.10. – 23.10.2027Mo – Sa | 6 |
| Weihnachtsferien | 20.12. – 31.12.2027Mo – Fr | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Sachsen-Anhalt 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Winterferien | 07.02. – 12.02.2028Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 10.04. – 22.04.2028Mo – Sa | 13 |
| Pfingstferien | 03.06. – 10.06.2028Sa – Sa | 8 |
| Sommerferien | 22.07. – 01.09.2028Sa – Fr | 42 |
| Ferientag | 02.10.2028Mo – Mo | 1 |
| Herbstferien | 30.10. – 03.11.2028Mo – Fr | 5 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 02.01.2029Do – Di | 13 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Sachsen-Anhalt 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 02.01.2029Do – Di | 13 |
| Winterferien | 05.02. – 10.02.2029Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 26.03. – 31.03.2029Mo – Sa | 6 |
| Ferientag | 30.04.2029Mo – Mo | 1 |
| Pfingstferien | 11.05. – 25.05.2029Fr – Fr | 15 |
| Sommerferien | 21.07. – 31.08.2029Sa – Fr | 42 |
| Herbstferien | 29.10. – 02.11.2029Mo – Fr | 5 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 05.01.2030Fr – Sa | 16 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Sachsen-Anhalt 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 05.01.2030Fr – Sa | 16 |
| Winterferien | 04.02. – 08.02.2030Mo – Fr | 5 |
| Osterferien | 08.04. – 20.04.2030Mo – Sa | 13 |
| Ferientag | 31.05.2030Fr – Fr | 1 |
| Pfingstferien | 03.06. – 08.06.2030Mo – Sa | 6 |
| Sommerferien | 13.07. – 23.08.2030Sa – Fr | 42 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Sachsen-Anhalt 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.