Schulferien
Wann sind Ferien in Brandenburg? Schulferien 2027
Ferien Brandenburg 2027 – kurz & knapp
- Winterferien01.02. – 06.02.2027
- Osterferien22.03. – 03.04.2027
- Variabler Ferientag07.05.2027
- Pfingstferien18.05.2027
- Sommerferien01.07. – 14.08.2027
- Herbstferien11.10. – 23.10.2027
- Weihnachtsferien23.12. – 31.12.2027
Ferientermine Brandenburg
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 02.01.2026Mo – Fr | 12 |
| Winterferien | 02.02. – 07.02.2026Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 30.03. – 10.04.2026Mo – Fr | 12 |
| Variabler Ferientag | 15.05.2026Fr – Fr | 1 |
| Pfingstferien | 26.05.2026Di – Di | 1 |
| Sommerferien | 09.07. – 22.08.2026Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 19.10. – 30.10.2026Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 02.01.2027Mi – Sa | 11 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Brandenburg 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 02.01.2027Mi – Sa | 11 |
| Winterferien | 01.02. – 06.02.2027Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 22.03. – 03.04.2027Mo – Sa | 13 |
| Variabler Ferientag | 07.05.2027Fr – Fr | 1 |
| Pfingstferien | 18.05.2027Di – Di | 1 |
| Sommerferien | 01.07. – 14.08.2027Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 11.10. – 23.10.2027Mo – Sa | 13 |
| Weihnachtsferien | 23.12. – 31.12.2027Do – Fr | 9 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Brandenburg 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Winterferien | 31.01. – 05.02.2028Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 10.04. – 22.04.2028Mo – Sa | 13 |
| Variabler Ferientag | 26.05.2028Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 29.06. – 12.08.2028Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 02.10. – 14.10.2028Mo – Sa | 13 |
| Variabler Ferientag | 30.10.2028Mo – Mo | 1 |
| Weihnachtsferien | 22.12.2028 – 02.01.2029Fr – Di | 12 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Brandenburg 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2028 – 02.01.2029Fr – Di | 12 |
| Winterferien | 29.01. – 03.02.2029Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 26.03. – 06.04.2029Mo – Fr | 12 |
| Variabler Ferientag | 30.04.2029Mo – Mo | 1 |
| Variabler Ferientag | 11.05.2029Fr – Fr | 1 |
| Pfingstferien | 22.05.2029Di – Di | 1 |
| Sommerferien | 28.06. – 11.08.2029Do – Sa | 45 |
| Herbstferien | 01.10. – 12.10.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Brandenburg 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2029 – 04.01.2030Fr – Fr | 15 |
| Winterferien | 04.02. – 09.02.2030Mo – Sa | 6 |
| Osterferien | 15.04. – 26.04.2030Mo – Fr | 12 |
| Variabler Ferientag | 31.05.2030Fr – Fr | 1 |
| Sommerferien | 04.07. – 17.08.2030Do – Sa | 45 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Brandenburg 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.