Schulferien
Wann sind Ferien in Rheinland-Pfalz? Schulferien 2027
Ferien Rheinland-Pfalz 2027 – kurz & knapp
- Osterferien22.03. – 02.04.2027
- Sommerferien28.06. – 06.08.2027
- Herbstferien04.10. – 15.10.2027
- Weihnachtsferien23.12.2027 – 07.01.2028
Ferientermine Rheinland-Pfalz
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 22.12.2025 – 07.01.2026Mo – Mi | 17 |
| Osterferien | 30.03. – 10.04.2026Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 29.06. – 07.08.2026Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 05.10. – 16.10.2026Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 08.01.2027Mi – Fr | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Rheinland-Pfalz 2026 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2026 – 08.01.2027Mi – Fr | 17 |
| Osterferien | 22.03. – 02.04.2027Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 28.06. – 06.08.2027Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 04.10. – 15.10.2027Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 07.01.2028Do – Fr | 16 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Rheinland-Pfalz 2027 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 23.12.2027 – 07.01.2028Do – Fr | 16 |
| Osterferien | 10.04. – 21.04.2028Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 03.07. – 11.08.2028Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 09.10. – 20.10.2028Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 08.01.2029Do – Mo | 19 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Rheinland-Pfalz 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 21.12.2028 – 08.01.2029Do – Mo | 19 |
| Osterferien | 26.03. – 06.04.2029Mo – Fr | 12 |
| Sommerferien | 16.07. – 24.08.2029Mo – Fr | 40 |
| Herbstferien | 22.10. – 02.11.2029Mo – Fr | 12 |
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 09.01.2030Mo – Mi | 17 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Rheinland-Pfalz 2029 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.
| Ferien | Zeitraum | Tage |
|---|---|---|
| Weihnachtsferien | 24.12.2029 – 09.01.2030Mo – Mi | 17 |
| Osterferien | 15.04. – 30.04.2030Mo – Di | 16 |
| Sommerferien | 22.07. – 30.08.2030Mo – Fr | 40 |
- Schulferien
- Gesetzlicher Feiertag
- Wochenende
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Diesen Kalender anpassen & exportieren
Rheinland-Pfalz 2030 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.