Freiometer

Schulferien 2028

Ferien Baden-Württemberg 2028: alle Schulferien

Sommerferien, Herbstferien, Weihnachtsferien und alle weiteren Schulferien 2028 in Baden-Württemberg – mit Datum, Wochentag, Kalenderwoche und Dauer.
Kalender drucken

Schulferien Baden-Württemberg 2028 im Überblick

FerienZeitraumKWDauer
Gründonnerstag 2028Do 13.04.2028161 Tag
Osterferien 2028Di 18.04. – 22.04.2028 (Sa)175 Tage
Pfingstferien 2028Di 06.06. – 17.06.2028 (Sa)24–2512 Tage
Sommerferien 2028Do 27.07. – 09.09.2028 (Sa)31–3745 Tage
Herbstferien 2028Mo 30.10. – 03.11.2028 (Fr)455 Tage
Weihnachtsferien 2028Sa 23.12.2028 – 05.01.2029 (Fr)52–114 Tage

KW = Kalenderwoche. Dauer in Kalendertagen inklusive Wochenenden. Weihnachtsferien stehen im Jahr, in dem sie beginnen.

Ferienkalender Baden-Württemberg 2028

Schulferien 2028
FerienZeitraumTage
Weihnachtsferien23.12.2027 – 08.01.2028Do – Sa17
Gründonnerstag13.04.2028Do – Do1
Osterferien18.04. – 22.04.2028Di – Sa5
Pfingstferien06.06. – 17.06.2028Di – Sa12
Sommerferien27.07. – 09.09.2028Do – Sa45
Herbstferien30.10. – 03.11.2028Mo – Fr5
Weihnachtsferien23.12.2028 – 05.01.2029Sa – Fr14

So liest du den Kalender

  • SchulferienUnterrichtsfreie Zeit an allen Schulen.
  • Gesetzlicher FeiertagArbeitsfrei im ganzen Bundesland.
  • WochenendeSamstag und Sonntag, ohnehin frei.
  • Jede Kachel ist ein Tag, Spalten laufen von Montag (Mo) bis Sonntag (So).
  • Am Computer zeigt ein Mauszeiger über einem farbigen Tag den genauen Namen an.

Januar

MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Februar

MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829

März

MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

April

MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Mai

MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Juni

MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Juli

MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

August

MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

September

MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Oktober

MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

November

MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Dezember

MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Diesen Kalender anpassen & exportieren

Baden-Württemberg 2028 nach Wunsch filtern, ausdrucken oder als PDF, PNG oder ICS speichern.

Kalender drucken

Häufige Fragen

Mehr zu Baden-Württemberg